ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2016, 18:25

Союз кемпингов Беларуси рассчитывает присоединиться к европейской федерации EFCO & HPA

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союз кемпингов Беларуси рассчитывает присоединиться к Европейской федерации кемпинговых организаций и ассоциаций парков отдыха (EFCO & HPA), сообщил корреспонденту БЕЛТА управляющий Союза кемпингов Владимир Рудой.

"Разговоры о необходимости вступления в EFCO & HPA шли уже давно. Сейчас Союз кемпингов наладил контакт с крупнейшей в этой сфере организацией Ecocamping, которая поддерживает стремление белорусской стороны присоединиться к EFCO & HPA в статусе наблюдателя и будет содействовать этому", - сказал Владимир Рудой.

По его словам, участие в работе EFCO & HPA помогло бы Беларуси попасть в туристические маршруты европейских кемперов. "Это было бы полезно с точки зрения рекламы для Беларуси, размещения информации о наших кемпингах в европейских изданиях", - добавил управляющий Союза кемпингов.

Владимир Рудой считает, что в Беларуси созданы благоприятные условия для развития кемпингового движения. "Есть поддержка Минспорта и туризма, существуют льготы на получение земли под строительство кемпингов, но желающих заниматься этим бизнесом пока не так много, хотя это перспективное направление", - отметил он.

EFCO & HPA (European Federation of Campingsite Organisations and Holiday Park Associations) является одним из крупнейших объединений в сфере кемпингов и караванинга, в него входят организации из более чем 20 европейских стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси