ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2018, 10:20

Союзная программа "Паритет" находится в высокой степени готовности

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союзная программа "Совершенствование системы защиты информационных ресурсов Союзного государства и государств - участников Договора о создании Союзного государства в условиях нарастания угроз в информационной сфере" ("Паритет") находится в высокой степени готовности. Об этом сообщил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота перед совещанием с представителями государственных заказчиков программ и мероприятий СГ от Беларуси в областях обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается союзной программы "Паритет" по защите информационных ресурсов, то ее согласование почти завершено. Мы в ближайшие месяца два, наверное, уже получим решение Совета Министров Союзного государства по этому вопросу", - сказал Григорий Рапота.

Он подчеркнул, что результатом реализации союзных программ в основном является инновационный продукт. "В союзных программах военно-прикладного характера тоже есть элементы научно-технического совершенствования. Такая практика себя оправдала, это является хорошим подспорьем в развитии науки и техники в обеих странах", - отметил госсекретарь Союзного государства.

Во время совещания планируется подвести предварительные итоги реализации союзных программ в областях обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности в 2017 году, обсудить подготовку проектов концепций новых программ и мероприятий Союзного государства по этим направлениям и белорусско-российское сотрудничество в научно-технической и военно-технической сферах. В совещании принимают участие представители силовых структур Беларуси, министерств промышленности, экономики, финансов, образования, концерна "Белнефтехим", НАН Беларуси, Постоянного комитета Союзного государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси