ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2016, 19:41

Союзная смена для кадетов и суворовцев пройдет в российском "Орленке"

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военно-патриотическая смена для кадетов, нахимовцев и суворовцев из Беларуси и России пройдет в этом году с 7 по 28 августа во всероссийском детском центре "Орленок", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

"Смены проводятся по инициативе Парламентского собрания с 2007 года. Ранее смена проходила в оздоровительных учреждениях Анапы и Крыма, но в 2015 году Советом Министров Союзного государства было принято постановление о проведении мероприятия на базе всероссийского детского центра "Орленок", - пояснили в пресс-службе.

В этом году на финансирование смены из союзного бюджета выделяется около 25 млн российских рублей. Мероприятие пройдет в один этап, в нем примут участие 382 суворовца и кадета.

Программа смены, в частности, включает День Союзного государства - 15 августа. Также ребята поучаствуют в акции "Дерево мира": на территории "Орленка" высадят саженцы молодых деревьев. Пройдет специализированная выставка истории и достижений учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ. Будут организованы игры, турниры, конкурсы и многое другое.

"Орленок" - детский центр, принимающий круглогодично на отдых и оздоровление подростков 11-16 лет (учащихся 5-10 классов). Центр расположен на берегу Черного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси