ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 ноября 2015, 12:41

Союзные парламентарии обсудят военно-техническое сотрудничество Беларуси и России

6 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вопросам военно-технического сотрудничества Беларуси и России в условиях развития инновационных процессов и импортозамещения будет посвящено заседание постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара, которое пройдет в Нижнем Новгороде 24-26 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе собрания.

На семинаре планируется обсудить совместное использование объектов военной инфраструктуры Беларуси и России, координацию деятельности и развитие договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества в военной сфере. Намечено также рассмотреть вопросы, связанные с подготовкой кадров, организацией совместных учений, проведением научных исследований в области обеспечения безопасности, а также обеспечением военной безопасности и поддержанием необходимого военного потенциала Союзного государства.

Программой семинара предусмотрены проведение пленарных заседаний, работа по секциям, посещение оборонных предприятий, а также встречи в правительстве и Законодательном собрании Нижегородской области.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, международных организаций, а также предприятий, работающих в сфере оборонной промышленности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси