ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2017, 13:41

Союзные парламентарии подведут итоги программы преодоления последствий чернобыльской катастрофы

7 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совершенствование организации оздоровления пострадавших от чернобыльской катастрофы будет обсуждаться на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий. Мероприятие пройдет 14 марта на территории детского реабилитационно-оздоровительного центра "Ждановичи", сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Союзные парламентарии рассмотрят также предварительные итоги реализации программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в Союзном государстве на период до 2016 года. Программа начала действовать в 2013 году и ставила своей основной целью совершенствование общей политики по обеспечению безопасной жизнедеятельности граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на ЧАЭС, и повышению качества жизни проживающих на загрязненных радиацией территориях.

Кроме того, депутаты ознакомятся с работой центра "Ждановичи", где в 2015-2016 годах за счет средств программы Союзного государства разработаны и внедрены новейшие методы реабилитации детей.

Вместе с парламентариями в заседании примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, МЧС Беларуси и России, Министерства здравоохранения Беларуси, Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси