ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2016, 12:20

Союзные парламентарии предлагают разработать кодекс СГ о продуктах питания

28 июня, Жодино /Корр. БЕЛТА/. Кодекс о продуктах питания предлагается разработать в Союзном государстве. Такую инициативу озвучил сегодня на заседании Комиссии Парламентского собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий председатель комиссии Александр Попков, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Попков отметил, что в Беларуси и России принято множество национальных правовых документов, регламентирующих производство продуктов питания. "Может быть, уже настало время посмотреть и сделать в Союзном государстве нормальный кодекс о производстве продуктов питания? И раз и навсегда определиться с рынком: каким требованиям должны соответствовать продукты, что будет стоить дороже, что дешевле, а что считать биологически чистым продуктом", - сказал он.

По словам председателя комиссии, отдельная глава кодекса должна быть посвящена детскому питанию. Несмотря на развитие национальных производств, некоторые продукты для детского питания сегодня приходится импортировать, констатировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси