ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 мая 2016, 09:34

Солнечная фотоэлектростанция будет вырабатывать энергию для освещения Кургана Славы

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие солнечной фотоэлектрической станции (электростанции на солнечных батареях) пройдет сегодня на мемориальном комплексе Курган Славы (Смолевичский район), сообщили БЕЛТА в Минском областном объединении профсоюзов.

Установка позволит круглосуточно освещать мемориальный комплекс и придаст ему современный и величественный вид. Станция станет своеобразным подарком ветеранам от Федерации профсоюзов Беларуси к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Символично, что год назад в этот же день состоялось торжественное открытие мемориального комплекса "Курган Славы" после реконструкции, которая была проведена силами ФПБ. Тогда был уложен новый газон, реконструированы обе лестницы, ведущие к обзорной площадке, отреставрирована мозаика и барельефы, полностью заменено световое оформление.

Сегодня состоится презентация нового совместного проекта ФПБ, БРСМ и БООВ - будет открыт интерактивный "Музей-бус". Данный проект реализуется в рамках подписанного в прошлом году соглашения о сотрудничестве между ФПБ, БРСМ и БООВ. Экспозиция необычного автобуса, который будет курсировать не только по городам и селам, но и по предприятиям и организациям Беларуси, посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Завершатся сегодняшние мероприятия на Кургане Славы праздничным концертом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси