ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2017, 09:46

Состояние трех отравившихся в Борисове женщин по-прежнему тяжелое

Министерство здравоохранения. Фото из архива
Министерство здравоохранения. Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состояние трех отравившихся в Борисове женщин по-прежнему тяжелое, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

"Из трех пациенток, которые находятся в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска, одна в отделении токсикологии, состояние тяжелое стабильное. Две другие пациентки в реанимации - их состояние также тяжелое стабильное", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, днем 14 октября из предприятия, занимающегося производством продуктов из рыбы, в учреждение здравоохранения Борисова были доставлены несколько женщин с различными степенями химических ожогов. Предварительно было установлено, что пять женщин накануне употребляли неизвестную жидкость. После этого почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью. Госпитализированы они были в Борисовскую центральную больницу и осмотрены специалистами областного и республиканского центров экстренной медицинской помощи под руководством главного токсиколога Минздрава. Учитывая тяжесть состояния, трех наиболее тяжелых пациенток перевели в больницу скорой медпомощи Минска. С момента поступления пациенткам оказывается вся необходимая помощь в полном объеме.

Обстоятельства отравления устанавливают борисовские следователи. Задержана работница предприятия. С подозреваемой проводятся процессуальные и следственные действия. Следственно-оперативной группой изъяты бутылка и иные вещественные доказательства, которые направлены в лаборатории Государственного комитета судебных экспертиз для проведения экспертных исследований, в том числе на предмет отравляющих веществ.-0-

Уголовное дело возбуждено по факту отравления пяти женщин на борисовском предприятииУголовное дело возбуждено по факту отравления пяти женщин на борисовском предприятии
Днем 14 октября из предприятия, занимающегося производством продуктов из рыбы, в учреждение здравоохранения Борисова были доставлены несколько женщин с различными степенями химических ожогов.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси