ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2016, 18:04

Сотрудничество ПА ОДКБ и Института госбезопасности немало привнесло в интеграционные процессы - эксперт

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) и Института госбезопасности Беларуси немало привнесло в интеграционные процессы, заявил заместитель ответственного секретаря ПА ОДКБ Владимир Бондуровский на международной научно-практической конференции в Минске, приуроченной к 70-летию со дня образования института, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Отдаем должное тому, что не такое уж многолетнее - всего около 5 лет - взаимодействие и сотрудничество ПА ОДКБ с Институтом национальной безопасности позволило реально привнести в интеграционные процессы на постсоветском пространстве немало положительного и вполне реально осязаемого", - сказал Владимир Бондуровский.

Как отметил председатель КГБ Валерий Вакульчик, институт прошел долгий и славный путь от специальной школы по подготовке оперсостава до высшего учебного заведения. За эти годы заложен прочный фундамент чекистского образования, сформированы научные школы. Достижения учебного заведения в научной работе и подготовке кадров признаны не только в Беларуси, но и за рубежом. Институт подготовил целую плеяду талантливых руководителей и сотрудников, стал альма-матер для специалистов, которые всегда на страже национальной безопасности государств - участников СНГ и ОДКБ.

С 2014 года институт является официальным партнером ПА ОДКБ. С этого времени во многом благодаря ему комплексный и системный характер обрели законодательные решения по нормативно-правовому противодействию вызовам и угрозам, а также по другим актуальнейшим аспектам обеспечения национальной и коллективной безопасности. В совместных планах до 2020 года также предусмотрен комплекс мероприятий.

Конференция "Подготовка кадров для субъектов системы обеспечения национальной безопасности. История и современность" организована ГУО "Институт национальной безопасности Республики Беларусь" во взаимодействии с КГБ Беларуси и приурочена к 70-летию со дня образования Института национальной безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси