ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2016, 07:33

Сотрудники Госкомитета судэкспертиз получат компенсацию за использование своего авто в служебных целях

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси утверждено Положение о порядке и размере выплаты сотрудникам Государственного комитета судебных экспертиз, имеющим специальные звания, компенсации за использование принадлежащих им транспортных средств в служебных целях. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров от 30 января 2016 года №75, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В соответствии с документом сотрудники, использующие личные транспортные средства в служебных целях, получают компенсацию стоимости израсходованных на эти цели горюче-смазочных материалов в денежном выражении. Предельный размер компенсации составляет пять базовых величин в месяц (в настоящее время 1 БВ - Br210 тыс.) на структурное подразделение органа Госкомитета судэкспертиз. Иные расходы - амортизация, ремонт, обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, убытки за вред, причиненный транспортному средству или транспортным средством, и др. - сотрудники несут за свой счет.

Компенсация выплачивается при необходимости нескольким сотрудникам одного и того же структурного подразделения в пределах установленных лимитов пробега. В этом случае предельный размер компенсации для каждого из сотрудников определяется пропорционально понесенным расходам исходя из предельного размера компенсации. Она выплачивается сотрудникам в месяце, следующем за отчетным, одновременно с выплатой денежного довольствия.

Выплата компенсации сотрудникам производится, если их служба связана с постоянными (ежедневными) поездками на служебном транспортном средстве, если в структурном подразделении количество служебных транспортных средств меньше установленной нормы или служебное транспортное средство более 30 календарных дней подряд не используется (находится в ремонте, процессе списания и иное).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси