ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 августа 2016, 14:07

Сотрудники загсов обменяются опытом организации нестандартных свадеб

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции проведет республиканский семинар-практикум по отдельным аспектам деятельности отделов загса при оказании дополнительных платных услуг, связанных с торжественной регистрацией актов гражданского состояния. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства юстиции Ольга Мурашковская.

Специалисты органов загса обменяются практическим опытом по оказанию дополнительных платных услуг, пройдут мастер-класс по ораторскому искусству, получат навыки идеального выступления. Будут проведены торжественная церемония, посвященная десятилетию супружеской жизни ("Розовая свадьба"), торжественная регистрация заключения брака в национальном стиле ("Беларускае вяселле") и выездная регистрация по индивидуальному сценарию в европейском стиле ("Жемчужина любви").

По словам Ольги Мурашковской, такие услуги сегодня пользуются популярностью у населения. Все чаще торжественные церемонии регистрации браков проводятся по индивидуальным сценариям, разработанным с учетом пожеланий граждан. При этом браки регистрируются не только в помещениях отделов загса, но и в исторических, памятных местах, учреждениях культуры и др. Например, в Минске - это концертный зал "Верхний город", Минской области - Несвижская ратуша, в Гродно - Новый замок. "Проведение таких мероприятий способствует поддержанию престижа и авторитета семьи в обществе, пропаганде семейных ценностей, возрождению народных обычаев и традиций", - отметила пресс-секретарь.

Семинар-практикум пройдет 25-26 августа в отделе загс Круглянского райисполкома Могилевской области.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси