ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
14 января 2016, 16:01

Социальная политика станет главной темой третьего форума регионов Беларуси и России

Во время заседания
Во время заседания

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Социальная политика станет главной темой третьего форума регионов Беларуси и России, основные мероприятия пройдут в Минске и Могилеве 8-9 июня. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Совета Республики Анатолий Русецкий на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предварительная дата третьего форума регионов уже согласована с российскими коллегами, планируется, что мероприятие пройдет 8-9 июня в Минске и Могилеве, пленарное заседание намечено на 9 июня. Основной темой форума станут социальные и гуманитарные вопросы. Глава государства объявил нынешний год в Беларуси Годом культуры, и это тоже найдет отражение в программе нашего мероприятия", - отметил Анатолий Русецкий.

Запланированы круглые столы и секции, где будут обсуждаться вопросы взаимодействия Беларуси и России в области науки и образования, молодежной политики, культуры, работы средств массовой информации. Одновременно состоятся форум региональных СМИ, молодежная спартакиада Союзного государства и другие мероприятия.

Частью форума станет традиционная выставка "Белагро". "Хотелось бы, чтобы на экспозиции были продемонстрированы не только достижения сельского хозяйства Беларуси, но и весь спектр вопросов, касающихся этой темы. Это в том числе социальная политика на селе, подготовка кадров", - подчеркнул Анатолий Русецкий.

На форуме предлагается затронуть и некоторые экономические вопросы, в частности, речь может пойти о разработке совместной импортозамещающей программы Беларуси и России, гармонизации законодательства двух стран.

Предыдущий форум регионов Беларуси и России был посвящен промышленной политике и прошел в Сочи 17-18 сентября 2015 года. В нем приняли участие главы обоих государств. При этом на форум приехали представители более 50 российских регионов и всех регионов Беларуси, заключены контракты на более чем $250 млн.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси