ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2016, 14:48

Социсследование семейных отношений и рождаемости стартует в Беларуси в январе 2017 года

20 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Социологическое исследование "Формирование семьи, стабильность семейных отношений и рождаемость в меняющихся социально-экономических условиях жизни белорусов" стартует в январе 2017 года. Об этом сообщила руководитель проекта "Поддержка реализации национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь" Марианна Соколова, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Марианна Соколова отметила, что завершается подготовка к этому масштабному социсследованию. "Беларусь станет первой страной в Европе, где подобное исследование будет проведено по новой методологии международной программы "Гендер и поколение" Европейской экономической комиссии ООН и, что является абсолютной новацией, - с использованием планшетов, - сказала она. - В исследовании примут участие 10 тыс. респондентов из всех регионов республики (ранее планировалось опросить 7 тыс. респондентов)".

Проводить социсследование будет Центр социологических и политических исследований БГУ. Полевые работы начнутся в январе и завершатся в октябре 2017 года.

Сегодня в Минске состоялся семинар для представителей белорусских СМИ по демографической проблематике, организованный Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси. Мероприятие проведено по проекту "Поддержка реализации национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь", который финансируется ЮНФПА и правительством Российской Федерации.

Главная цель семинара - определить ключевые темы и формы популяризации госпрограммы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" на 2016-2020 годы. Семинар стал открытой площадкой для диалога журналистов, представителей государственных органов и организаций, зарубежных экспертов (в их числе - директор Центра социальной демографии и экономической социологии Института социально-политических исследований Российской академии наук Сергей Рязанцев).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси