ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2016, 18:37

Совет Европы заинтересован в активизации сотрудничества с Беларусью в борьбе с киберпреступностью

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Европы выразил заинтересованность в активизации сотрудничества с Беларусью в борьбе с киберпреступностью. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве юстиции по итогам 2-й региональной встречи стран - участниц "Восточного партнерства" по проблематике государственно-частного партнерства в сфере борьбы с киберпреступностью и электронных доказательств.

В мероприятии приняли участие представители стран "Восточного партнерства", сотрудники секретариата и эксперты Совета Европы, а также представители белорусских ведомств, в том числе Министерства юстиции, МВД, Следственного комитета, Генпрокуратуры, Оперативно-аналитического центра, КГБ, Министерства иностранных дел, Нацбанка.

Участники обсудили вопросы оптимизации сотрудничества между государственным и частным секторами в сфере борьбы с киберпреступностью. Эксперты Совета Европы и представители госорганов Беларуси осветили лучшие практики государственно-частного партнерства в указанной сфере, взаимодействия силовых структур с международными корпорациями, законодательные рамки противодействия преступлениям в сфере высоких технологий.

Со своей стороны Совет Европы отметил высокий уровень сотрудничества между государственными органами и провайдерами интернет-услуг в Беларуси, а также выразил заинтересованность в более активном диалоге с республикой по разработке платформ для укрепления сотрудничества в указанной сфере.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси