ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2016, 13:06

Совет генпрокуроров стран СНГ обсудит вопросы борьбы с терроризмом и коррупцией

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Координационный совет генеральных прокуроров государств - участников СНГ состоится в Минске 7 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Генеральной прокуратуры Беларуси.

Делегации генпрокуратур Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ и секретариата Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников СНГ примут участие в 26-м заседании совета.

Участники обсудят вопросы обеспечения законности и правопорядка. Так, в повестку заседания входит обсуждение опыта генпрокуратур государств по борьбе с терроризмом в Азербайджане, надзора органов прокуратуры Армении за расследованием экономических преступлений, белорусского опыта борьбы с экономической преступностью.

Планируется также обсудить работу по обеспечению законности в период проведения выборов с использованием биометрических данных граждан в Кыргызстане и защиту прав несовершеннолетних на досудебной стадии уголовного судопроизводства в России.

Также будут рассмотрены заявление к 70-летию международного военного трибунала в Нюрнберге, план работы Координационного совета и награждение его участников нагрудным знаком "Почетный прокурор стран СНГ" и медалью "За укрепление законности и правопорядка".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси