ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июня 2015, 08:08

Совет Министров одобрил проекты международной технической помощи

Дом правительства
Дом правительства

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси одобрило проекты международной технической помощи. Соответствующее постановление Совета Министров №458 от 1 июня опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Совмин одобрил на основании предложений комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров (протокол от 11 мая 2015 г. № 35/225-651пр) следующие проекты международной технической помощи:

"Поддержка реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь"; "Интеграция соседних восточных регионов через сотрудничество в сфере высшего образования - II"; "Межрегиональная сеть для инновационного развития экосистем техносферы, базирующаяся на технологиях микро- и нанообъектов"; "Прикладная компьютерная обработка данных в инженерии и науке"; "Содействие эффективному функционированию Странового координационного комитета по сотрудничеству с Глобальным фондом для борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией"; "Беларусь на пути деинституализации. Создание образовательного пространства для людей (18+) с интеллектуальным недугом".

Координацию и контроль за реализацией проекта международной технической помощи "Поддержка реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь" обеспечивает Министерство труда и социальной защиты, проектов "Интеграция соседних восточных регионов через сотрудничество в сфере высшего образования - II", "Межрегиональная сеть для инновационного развития экосистем техносферы, базирующаяся на технологиях микро- и нанообъектов", "Прикладная компьютерная обработка данных в инженерии и науке" – Министерство образования, проекта "Содействие эффективному функционированию Странового координационного комитета по сотрудничеству с Глобальным фондом для борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией" - Министерство здравоохранения, проекта "Беларусь на пути деинституализации. Создание образовательного пространства для людей (18+) с интеллектуальным недугом" - Минский горисполком.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси