ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2015, 18:07

Совет Республики лишил неприкосновенности сенатора Павловского

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Члены Совета Республики Национального собрания Беларуси приняли сегодня решение о лишении неприкосновенности сенатора Андрея Павловского, сообщили БЕЛТА в Совете Республики.

Решение принято на очередном заседании десятой сессии Совета Республики пятого созыва. "Данное решение принято на основании поступивших из правоохранительных органов материалов, касающихся его деятельности как владельца коммерческих структур, и не связано с осуществлением им полномочий члена Совета Республики", - пояснили в парламенте.

Андрей Павловский входит в Постоянную комиссию Совета Республики по экономике, бюджету и финансам. Был избран от Гродненской области (выдвинут от Волковысского, Дятловского и Слонимского районов).

Павловский окончил Военно-медицинскую ордена Ленина Краснознаменную академию имени С.М. Кирова в Ленинграде. Служил в Вооруженных Силах СССР. Трудовую деятельность начал старшим лаборантом кафедры акушерства и гинекологии Гродненского государственного медицинского института. В свое время организовал малое предприятие "Биоком" и работал его директором, был заместителем директора по инвестициям общества с ограниченной ответственностью "Биоком", директором ООО "Биоком Инвест". Известно, что по крайней мере до недавнего времени Павловский входил в Совет по развитию предпринимательства в Беларуси, был председателем общего собрания участников ООО "Биоком". Награжден почетными грамотами Гродненского городского Совета депутатов, государственного учреждения "Администрация свободной экономической зоны "Гродноинвест", орденом Русской православной церкви Святителя Кирилла Туровского.

Кроме того, в Совете Республики сообщили, что сегодня сенаторы ратифицировали Протокол о внесении изменений в Соглашение между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан двух стран на свободу перемещения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства, Протокол к Соглашению между правительствами Беларуси и Индии об избежании двойного налогообложения и предупреждениях уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество (капитал). На заседании также ратифицировано Соглашение между правительствами Республики Беларусь и Российской Федерации о порядке обмена сведениями о гражданах двух стран, в отношении которых действуют ограничения на выезд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси