ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2016, 15:22

Совет Республики одобрил законопроект об утверждении Военной доктрины

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики Национального Собрания Беларуси пятого созыва одобрил законопроект об утверждении Военной доктрины Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Игорь Марзалюк, необходимость принятия Военной доктрины вызвана изменением геополитической ситуации в мире и появлением новых рисков для Беларуси. "В чем ее новизна? В том, что в ней рассматриваются все виды и варианты возможных вооруженных конфликтов, в том числе такая вещь, как гибридная война и вооруженные выступления, направленные против территориальной целостности и суверенитета государства", - сказал Игорь Марзалюк.

Он обратил внимание, что Беларусь намерена в дальнейшем продолжать стратегическое партнерство с Россией и в то же время открыта к сотрудничеству с другими военными организациями, в том числе НАТО, но при условии полного и безусловного приоритета национальных интересов.-0-

Есть вопрос. Чем отличается новая Военная доктрина Беларуси?Есть вопрос. Чем отличается новая Военная доктрина Беларуси?
Корреспондент БЕЛТА узнал, чем новая Военная доктрина отличается от действующей.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси