ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2015, 10:53

Совет Республики рассмотрит на 10-й сессии около 40 законопроектов

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики Национального собрания Беларуси рассмотрит на десятой сессии около 40 законопроектов. Об этом заявил сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович во время открытия сессии, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, Михаил Мясникович отметил, что для дальнейшего совершенствования законодательства в области промышленной безопасности разработан новый проект закона, основной целью которого является обеспечение безопасности населения и окружающей среды при эксплуатации опасных производственных объектов.

В сфере конституционного законодательства, по словам председателя, подготовлен проект закона о внесении изменений и дополнений в закон по вопросам судоустройства и судопроизводства. "Документ предусматривает изменения в организации и деятельности судебной системы Беларуси в связи с образованием единой системы судов общей юрисдикции", - пояснил он.

Будет продолжена работа и над национальными законодательствами в рамках Союзного государства и ЕАЭС, добавил Михаил Мясникович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси