ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2016, 07:51

Совет руководителей пенитенциарных служб создан в СНГ

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение об образовании Совета руководителей пенитенциарных служб государств - участников Содружества Независимых Государств опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Основными направлениями деятельности Совета являются определение приоритетных направлений взаимодействия в пенитенциарной сфере государств - участников СНГ; координация практического взаимодействия пенитенциарных и иных заинтересованных национальных служб и ведомств; содействие реализации принятых межгосударственных и межправительственных решений в пенитенциарной сфере.

Основными функциями Совета названы разработка целевых программ по приоритетным направлениям совместной деятельности пенитенциарных служб государств; разработка предложений по гармонизации пенитенциарного законодательства; осуществление взаимодействия с соответствующими органами государств - участников СНГ, органами отраслевого сотрудничества, а также международными и неправительственными организациями и общественными объединениями по вопросам, входящим в компетенцию Совета, и другие.

Соглашение вступило в силу для Республики Беларусь 14 мая 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси