ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2016, 13:40

Совместная операция ГАИ Беларуси и ГИБДД России пройдет 3 июня

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместная операция управлений ГАИ УВД Гомельского облисполкома и ГИБДД УМВД России по Брянской области пройдет 3 июня на трассах М10 (граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин) и М13 (Брянск - Новозыбков - граница с Беларусью), сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

С 9.00 до 21.00 пройдет совместная отработка автодороги М10 и М13, а с 15.00 до 18.00 на нейтральной территории Брянской области и Гомельской области пройдет совместное комплексное оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасность без границ". Оно направлено на повышение эффективности приграничного сотрудничества в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Подразделения дорожной милиции (полиции) двух стран планируют использовать приборы "Зоркий" - для проверки видоизменения идентификационных номеров транспортных средств и "Регула 3004 ПОСТ" - для визуального осмотра скрытых мест транспортных средств, осмотр которых затруднен. Также ГАИ и ГИБДД будут пресекать нарушения скоростных режимов с помощью приборов видеофиксации "Бинар".

Среди задач совместной операции также проверка на розыск лиц и автотранспорта по базам данных, поиск ввоза запрещенных веществ с помощью служебных собак, мониторинг общественного мнения. Кроме того, руководство упомянутых управлений ГАИ и ГИБДД проведет прием граждан. Как ожидается, начальники подразделений подпишут совместные рабочие документы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси