ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июня 2017, 09:49

Совместное учение белорусских и российских инженерных подразделений проходит в Могилевском районе

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместное тактико-специальное учение с понтонно-мостовым батальоном 188 гвардейской инженерной бригады Вооруженных Сил Беларуси и понтонными подразделениями Вооруженных сил России проводится с 13 по 15 июня на участке реки Днепр в Могилевском районе. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны, сообщает БЕЛТА.

Учение является одним из элементов подготовки к совместному стратегическому учению "Запад-2017". Главная задача - отработка совместного применения понтонных подразделений инженерных войск Беларуси и России при выполнении задач по устройству и содержанию переправы через водную преграду.

К участию привлечены офицеры органов управления инженерных войск вооруженных сил, воинские части и подразделения инженерных войск двух стран. Планируется отработать вопросы по подготовке подразделений к выполнению задач по оборудованию мостовых переправ. А также наведению наплавных мостов, содержанию переправ, их свертыванию и выдвижению в районы сосредоточения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси