ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2016, 10:15

Совместные действия в ООН по укреплению борьбы с торговлей людьми обсудили в Нью-Йорке

1 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Торжественное заседание Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми, 29 июля состоялось с участием Беларуси в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке по случаю Всемирного дня по борьбе с торговлей людьми, сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе заседания страны-члены Группы друзей обменялись национальным опытом в области борьбы с торговлей людьми. Кроме того, обсудили дальнейшие совместные действия в ООН по укреплению партнерских усилий по искоренению этого преступления, в том числе в контексте предстоящего заседания Генеральной ассамблеи высокого уровня по обзору Глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми, запланированного на 2017 год.

Всемирный день по борьбе с торговлей людьми отмечается 30 июля, начиная с 2014 года. Этот день был включен в международный календарь по инициативе Беларуси во исполнение резолюции ГА ООН и приурочен к Глобальному плану действий ООН по борьбе с торговлей людьми, принятому консенсусом на 64-й сессии ГА ООН в 2010 году.-0-

Теги
США ООН МИД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси