ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2016, 19:39

Совместные действия в сфере профилактики табакокурения наметили в СНГ

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместные действия в сфере профилактики табакокурения наметили в СНГ. Этот вопрос обсуждался на заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения, которое прошло сегодня в Астане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участники заседания обсудили итоги и перспективы сотрудничества в области охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения стран СНГ. "Члены совета наметили совместные действия по предупреждению негативного влияния табака на здоровье населения и распространения туберкулеза, предотвращению чрезвычайных ситуаций в области общественного здравоохранения в гражданской авиации", - проинформировали в пресс-службе.

Рассмотрены вопросы, которые касаются обязательного социального медицинского страхования, первичной медико-санитарной помощи, создания сети организаций, обеспечивающих работу на техническо-экспертном уровне, взаимного обмена опытом и информацией, а также подготовки совместных выступлений на заседаниях руководящих органов и комитетов ВОЗ. Обсуждены клинические рекомендации по оказанию медпомощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и вопросы преподавания медицины катастроф в системе непрерывного медобразования.

Особое внимание уделено проекту концепции "Мужское репродуктивное здоровье и активное социальное долголетие" и типовой инструкции по охране труда для работающих в комиссиях по расследованию авиационных происшествий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси