ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2020, 18:41

Совмин одобрил программу в сфере пресечения незаконного оборота радиоактивных материалов

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство одобрило страновую программу "Укрепление потенциала в сфере обнаружения, противодействия и пресечения незаконного оборота радиоактивных материалов". Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 13 мая 2020 года №281, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Государственному пограничному комитету поручено обеспечить координацию деятельности республиканских органов государственного управления и иных заинтересованных организаций по выполнению страновой программы и эффективный контроль за ее реализацией.

Согласно постановлению, также одобрены три проекта международной технической помощи. Проект "Наращивание потенциала для торговли выбросами парниковых газов и укрепление системы мониторинга, отчетности и верификации в Республике Беларусь" будет координировать Минприроды, "Укрепление потенциала национальной службы калибровки для измерения ионизирующих излучений" - Госстандарт. Министерство юстиции обеспечит контроль за реализацией проекта "Совершенствование восстановительных практик в отношении подростков, находящихся в контакте или конфликте с законом".

Программа и проекты одобрены на основании предложений Комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси