ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2015, 19:30

Современная школа должна быть комфортной - директор гимназии

25 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Современная школа должна быть комфортной для ученика, родителей и учителей. Такое мнение высказала сегодня журналистам после областной августовской педагогической конференции директор гимназии №1 Витебска Валентина Широкова.

"Современная школа должна быть комфортной, прежде всего для ученика, а также для родителей, для учителей. Не отвращать от работы учители и от знаний ученика. И школа сейчас очень нуждается в молодых педагогах, а они придут, если и общество будет работать над повышением престижа, статуса учителя. Очень хочется, чтобы молодые люди с гордостью говорили: "Я учитель", - сказала директор гимназии. Она добавила, что открывающиеся в этом году во многих школах страны педагогические классы поспособствуют привлечению в профессию талантливой молодежи.

Говоря о роли учителя в современном обществе, Валентина Широкова подчеркнула, что главные устои в этой профессии должны быть незыблемыми. "Я не думаю, что учитель должен меняться. Во все времена он был главным ваятелем человека, а нравственные принципы остаются неизменными и самыми важными в становлении человека. И в реалиях современного мира с его вызовами педагогу работать еще сложнее", - констатировала собеседница.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси