ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2016, 18:48

Современные молодые люди предъявляют высокие требования к своему уровню образования - Шулейко

26 мая, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Современные молодые люди предъявляют высокие требования к своему уровню образования, преподаванию и организации учебного процесса в вузах. Такое мнение сегодня во время международной конференции в Гродно высказал заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Шулейко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в мире много возможностей для образования, в том числе для самообразования. Поэтому, выбирая вуз, а тем более программы переподготовки или последующего обучения, молодежь очень требовательна к качеству преподавания и учебным программам, - считает он. - Это радует, так как реальный сектор экономики сегодня требует хорошо подготовленных специалистов и относится к образовательному процессу так же ревностно".

"Курируя сферу промышленности, я вижу, насколько важно иметь квалифицированный резерв кадров", - добавил зампред облисполкома. Он отметил, что пока обеспечить предприятия промышленности действительно готовыми к работе специалистами, менеджерами довольно сложно. В то же время очевидна целенаправленная работа вузов, стремление предоставить студентам практический и международный опыт, отправлять на стажировки в другие страны для повышения образовательного уровня, внедрять современные технологии обучения.

Вопросы подготовки специалистов экономического профиля стали актуальной темой сегодня в Гродно на международной конференции "Проблемы современной экономики: глобальный, национальный и региональный контекст". Во время мероприятия состоялось расширенное заседание координационного совета факультета экономики и управления Гродненского госуниверситета им. Я. Купалы, завтра пройдет круглый стол об актуальных вопросах взаимодействия вуза и предприятий-заказчиков.

Участниками научно-практического форума являются представители вузов Беларуси, России, Польши, Литвы, Украины и Казахстана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси