ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2016, 13:48

Современные технологии протезирования обсуждаются на международной конференции в Минске

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Современные технологии протезирования обсуждаются в Минске на VII конференции "METIZ-OSSUR. Протезирование. Ортопедия. Реабилитация", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Конференция проходит 11-14 октября на базе РУП "Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр". В ней принимают участие белорусские специалисты, представители российских протезно-ортопедических предприятий из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, а также из Украины, стран СНГ.

В программе конференции - презентация новейших разработок компании OSSUR (Исландия) - одного из мировых лидеров на рынке неинвазивной ортопедии и протезирования, а также обзор новинок ООО "Метиз Импэкс" (Россия) в сфере разработки и производства современных комплектующих и материалов для изготовления протезов.

Практическая часть конференции включает изготовление протезов, состоится школа ходьбы на протезах. Техники-протезисты продемонстрируют свое мастерство на профессиональном конкурсе.

Следует отметить, что РУП "Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр" постоянно внедряет новые технологии в протезировании и изготовлении средств реабилитации, улучшает качество и повышает технический уровень выпускаемой продукции, обновляет производственное оборудование. В образовательном социально-реабилитационном центре учреждения проводятся консультации по подбору и использованию средств реабилитации, вспомогательных приспособлений и специального оборудования, а также обучение инвалидов первой группы пользованию креслом-коляской активного типа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси