ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2017, 15:48

Создан оргкомитет для проведения в Минске конгресса Ассоциации участников космических полетов

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распоряжением премьер-министра от 10 апреля 2017 года №126р создан организационный комитет для подготовки и проведения в 2018 году в Минске 31-го Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов. Такая информация размещена на сайте белорусского правительства, сообщает БЕЛТА.

Председателем оргкомитета назначен заместитель премьер-министра Владимир Семашко, заместителем - председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков. В состав оргкомитета также вошли руководители ряда министерств, Управления делами Президента, Государственного военно-промышленного комитета, Государственного комитета по науке и технологиям, Минского областного и Минского городского исполкомов, ОАО "Пеленг", Минского аэроклуба ДОСААФ. Также в составе оргкомитета - президент Федерации космонавтики России Владимир Коваленок.

Разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению 31-го Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов оргкомитету поручено до 15 мая 2017 года.

Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов состоится в Беларуси в сентябре 2018 года. Как ожидается, на мероприятие прибудут делегаты из более 30 стран. Конгресс ежегодно собирает видных космонавтов и астронавтов, представителей научно-исследовательских учреждений, национальных космических агентств.

Ассоциация участников космических полетов - международная некоммерческая организация, объединяющая космонавтов и астронавтов из многих стран. Создана в 1985 году для обмена опытом в области пилотируемых космических полетов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси