ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2016, 09:41

Создание белорусско-российского фонда венчурных инвестиций будет обсуждаться сегодня в Москве

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание белорусско-российского фонда венчурных инвестиций будет обсуждаться сегодня в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Белорусская делегация под руководством председателя ГКНТ Александра Шумилина находится с визитом в Москве, во время которого запланировано проведение переговоров с руководством ООО "Российская венчурная компания" для обсуждения учреждения инвестиционного товарищества "Российско-Белорусский фонд венчурных инвестиций", механизмов реализации и финансирования инновационных проектов, вопросов взаимодействия по созданию в Беларуси системы венчурного финансирования", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, Александр Шумилин примет участие в 69-м заседании Экономического совета СНГ, на котором будет рассматриваться ход реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года и комплекс мероприятий по ее реализации. Также председатель ГКНТ поучаствует в работе Международного экономического форума государств - участников СНГ "25 лет вместе: новые форматы взаимодействия", на котором выступит с докладом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси