ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 мая 2015, 12:42

Создание профсоюзных первичек во всех организациях поспособствует объединению коллективов - делегат съезда ФПБ

23 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Создание профсоюзных первичек во всех организациях будет способствовать объединению трудовых коллективов. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА делегат VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси, председатель профкома сотрудников Витебского государственного медицинского университета Алексей Погоцкий, комментируя решения съезда.

Делегат съезда подчеркнул, что само участие в форуме главы государства и его выступление красноречиво свидетельствуют - профсоюзы в своей деятельности имеют абсолютную поддержку Президента и правительства. "Лично для меня это стало самым значимым и важным впечатлением. Потому что подтверждает - в нашем государстве все возникающие вопросы и проблемы будут решаться за столом переговоров, а не в конфронтации. И это абсолютно логичная позиция, ведь главная цель и руководства страны, и профсоюзов - благосостояние народа", - сказал Алексей Погоцкий.

Касаясь конкретных решений съезда, он подчеркнул, что основополагающим является взятое направление на создание первичек во всех организациях. "Это не только защита прав и законных интересов работников, но и консолидация. Профсоюзы объединяют коллективы", - отметил собеседник. Сплоченный коллектив способен более эффективно трудиться, а значит, быть успешным. В конечном итоге это принесет пользу не только организации или предприятию, но каждому конкретному работнику и всей стране.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси