ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2017, 14:49

Специальный сайт учения "Запад-2017" будет запущен 12 сентября

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальный сайт совместного стратегического учения вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017" будет запущен 12 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

Сайт создается на время проведения учения. Здесь будет размещаться вся актуальная информация, касающаяся "Запада-2017", а также фото- и видеоматериалы.

Кроме того, как напомнили в Минобороны, всю достоверную и своевременную информацию об учении можно будет получить из СМИ, в том числе из "Белорусской военной газеты. Во славу Родины", интернет-портала оборонного ведомства, новостных выпусков, а также эфирных телепрограмм "Арсенал" и "Анфас" республиканских телеканалов. Проведение учений будут освещать журналисты из десятков стран мира. По последним данным, Минобороны аккредитовало около 150 представителей СМИ.

Учения "Запад-2017" являются открытыми. На них приглашено большое число наблюдателей. Приглашения направлены представителям международных организаций - ООН, ОБСЕ, НАТО, СНГ, ОДКБ, МККК, - а также военно-дипломатического корпуса государств, аккредитованных при посольствах стран в Беларуси. Ожидается, что на учения приедут также военные наблюдатели из Латвии, Литвы, Польши, Украины, Эстонии, Швеции и Норвегии. Всего приглашено более 80 человек.

"Запад-2017" пройдет 14-20 сентября на территории Беларуси и трех полигонах России (Лужский, Струги Красные и Правдинский).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси