ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2015, 18:12

Список обязательных для посещения школьниками туристических маршрутов будет утвержден в 2016 году

25 июня, Минский район /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Список обязательных для посещения школьниками туристических маршрутов будет утвержден в 2016 году. Об этом сообщил заместитель министра образования Виктор Якжик сегодня на заседании Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Разрабатывается перечень обязательных для посещения учащимися экскурсионных объектов и туристических маршрутов. В экспериментальном порядке мы их протестируем в наступающем учебном году. Маршрутов много, но в перечень войдут, конечно, не все, нужно проанализировать логистику, межрегиональное взаимодействие и т. д.", - сказал Виктор Якжик.

Экспертизу предложенных регионами маршрутов проведут специалисты Республиканского центра экологии и краеведения. Как ожидается, окончательный вариант списка будет утвержден в 2016 году.

Что касается внедрения в школьную программу обязательного туристического похода, то Минобразования пока не нашло консенсуса в этом вопросе с Минздравом. Этот вопрос планируется решить к началу 2016-2017 учебного года. "Это дискуссионная тема, здесь есть вопрос о нагрузке на детей", - отметил Виктор Якжик.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси