ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2016, 15:11

Спокойствие в стране способствует заключению долгосрочных контрактов - Гаркун

22 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Спокойствие в стране способствует заключению долгосрочных контрактов. Такое мнение сегодня высказал на Международном форуме деловых контактов в Бресте первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

В своем Послании глава государства подчеркнул, что не существует большей ценности, чем мир и безопасность. "Я абсолютно солидарен с Президентом в том, что сегодня в первую очередь надо ценить спокойствие, стабильность и мир. У меня есть возможность ездить по миру и видеть, как это ценится там, где эти категории отсутствуют. В Беларуси, слава богу, люди живут мирно. Уверен, что так будет и дальше. Спокойствие и стабильность в стране способствуют заключению долгосрочных контрактов", - отметил Владимир Гаркун.

Он также обратил внимание, что в Послании Александр Лукашенко высказался о взвешенном привлечении иностранных инвестиций. В частности, речь шла о незадействованных средствах Всемирного банка на проекты для Беларуси. "Очень поучительный момент. Иногда деньги проще найти, чем подобрать для них эффективные проекты, которые будут соответствовать даже не сегодняшнему дню, а завтрашнему, послезавтрашнему", - подчеркнул первый зампредседателя Исполкома СНГ.

Владимир Гаркун добавил, что многие посылы Президента имеют непосредственное отношение к целям I Международного форума деловых контактов "Брест-2016", в котором он сегодня принял участие.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси