ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2017, 14:37

"Спортивный ликбез" и скидки - Мингорисполком рассказал, что приготовят для зрителей на Евроигры-2019

24 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. На соревнования II Европейских игр планируется разработать билетную программу, включающую различные бонусы и скидки для зрителей, сообщил сегодня журналистам начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Фурманов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь - спортивная страна, только в Минске около 25% жителей занимаются физической культурой и спортом. Мероприятия такого уровня в республике проходят не так часто, и мы рассчитываем на большой интерес к Европейским играм со стороны жителей Беларуси. Также будет разработана определенная билетная программа, где предусмотрены бонусы и скидки. Думаю, она будет эффективна", - отметил Сергей Фурманов.

По его словам, планируется проводить информационно-разъяснительную работу с населением - "спортивный ликбез", чтобы болельщики могли разбираться в нюансах той или иной спортивной дисциплины.

В проведении II Европейских игр будут задействованы 11 спортивных объектов столицы, планируется привлечь около 6 тыс. волонтеров. Соревнования пройдут с 21 по 30 июня по 15 видам спорта. Ожидается, что в них примут участие 4 тыс. спортсменов из 50 стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси