ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2017, 12:20

Стадион "Динамо" и центр художественной гимнастики должны быть сданы в срок - Кобяков

Андрей Кобяков во время посещения стадиона "Динамо"
Андрей Кобяков во время посещения стадиона "Динамо"

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стадион "Динамо" и Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике в Минске должны быть сданы в срок. С ходом работ на спортивных объектах, где будут проходить состязания Европейских игр-2019, сегодня ознакомился премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед посещением "Динамо" Андрей Кобяков осмотрел прилегающие к стадиону территории, в том числе территорию 3-й городской клинической больницы, и поручил заняться их благоустройством. Во время осмотра стадиона премьер-министр обратил внимание Минспорта и туризма, стройорганизаций, что объекты, которые будут принимать Европейские игры, должны быть сданы в срок, все ресурсы для этого есть.

Монолитные работы на стадионе "Динамо" практически завершены, на северной, южной, восточной трибунах ведутся отделочные работы. Трибуны уже на 90% готовы для установки кресел. Один из сложнейших этапов работ - монтаж металлоконструкций навеса, который будет накрывать 60-70% зрительских мест. В целом готовность стадиона составляет около 50%. Реконструкцию объекта планируется завершить в декабре нынешнего года.

На площадке строительства Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике премьер-министру доложили, что все работы на объекте идут по графику. Как пояснил директор УП "Минскпроект" Александр Ярмолович, строительство центра должно завершиться до 8 марта 2018 года. "Предстоит серьезный объем работы, но думаю, что все будет выполнено вовремя и без задержек", - считает он.

Сегодня в Совете Министров пройдет очередное заседание республиканского организационного комитета по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года в Беларуси. Перед обсуждением подготовки к соревнованиям Андрей Кобяков лично проверяет ход работ на спортивных объектах, которые готовятся принять ЕИ-2019.-0-

Концепция работы с туристами на Евроиграх-2019 обсуждена в правительствеКонцепция работы с туристами на Евроиграх-2019 обсуждена в правительстве
Среди прочего рассмотрена концепция работы с туристами, а также слоган и талисман Евроигр.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси