ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2017, 13:38

Стараемся извлечь из истории уроки и сохранить память для будущих поколений - активист "Белой Руси"

На территории урочища Куропаты
На территории урочища Куропаты

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для наших современников важно извлечь из истории уроки и сохранить память для будущих поколений. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал член совета Первомайской районной организации (Минска) Республиканского общественного объединения "Белая Русь" Эдуард Кузнецов.

Активисты "Белой Руси" принимают сегодня участие в субботнике на территории, прилегающей к урочищу Куропаты. Они убирают ветви, оставшиеся после обрезки деревьев и кустарника. "Мы прилагаем все свои силы для наведения здесь порядка", - отметил Эдуард Кузнецов, который не первый раз работает на благоустройстве урочища. "Нашим современникам небезразлично то, что здесь происходило. Мы не пытаемся найти правду, виноватых. Мы просто стараемся извлечь из истории уроки и сохранить память, которую мы несем для будущих поколений", - подчеркнул он.

Работников предприятий, студентов и учащихся собрала "Белая Русь" на субботник в КуропатахРаботников предприятий, студентов и учащихся собрала "Белая Русь" на субботник в Куропатах
"Белая Русь" в числе первых включилась в работу по благоустройству урочища. Кроме того, активисты объединения широко откликнулись на призыв поучаствовать во всенародном сборе средств на благоустройство мемориала.

Как сообщалось, в ближайшее время в Куропатах планируется создание национального мемориала памяти и скорби. Инициатива по установке в урочище памятного знака была озвучена во время круглого стола, проведенного в редакции газеты "СБ. Беларусь сегодня" 24 февраля текущего года.

"Белая Русь" в числе первых включилась в благоустройство Куропат. В ее активе немало других социально направленных проектов, связанных с повышением электоральной культуры, направленных на реализацию молодежной политики. Примером государственно-социального партнерства стали общественные приемные "Белой Руси". Эдуард Кузнецов обратил внимание, что ряды организации постоянно расширяются, она привлекает людей с верой в хорошее будущее, уверенно двигающихся вперед. Сегодня "Белая Русь" объединяет 171,6 тыс. членов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси