ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2016, 12:12

Старинные образцы средств пожаротушения представят в Минске на параде МЧС

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Старинные образцы средств пожаротушения представят в Минске 23 июля на параде спасателей и техники МЧС, посвященном Дню пожарной службы, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Участниками парада, который пройдет в 11.00 на проспекте Независимости, станут представители всех областных подразделений по чрезвычайным ситуациям, ветераны службы, юные спасатели.

Откроют мероприятие знаменные группы Командно-инженерного института МЧС с Государственным флагом Беларуси и Знаменем Министерства по чрезвычайным ситуациям. В центре столицы проедут более 30 специальных автомобилей, самый "юный" из которых был выпущен в текущем году, а "старожил" сошел с конвейера в далеком 1938 году. Продемонстрируют и старинные образцы средств пожаротушения - конно-бочечный ход с лошадьми и насосно-линейный ход.

Затем празднования перенесутся в Парк Горького, где пройдет плац-концерт взвода почетного караула, парад плавсредств МЧС и выступление духовых оркестров. Каждый желающий сможет опробовать технику и пожарно-техническое вооружение спасателей. Для взрослых и детей будет организована конкурсно-развлекательная программа.-0-

Теги
МЧС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси