ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июля 2015, 10:32

Сто школьников из Беларуси, России и Франции примут участие в проекте по изучению английского языка

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сто школьников из Беларуси, России и Франции станут участниками проекта ЮНЕСКО "Мост английского языка и культуры - 2015". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в республиканском общественном объединении "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО".

Проект по обучению разговорному английскому языку реализуется в партнерстве с управлением образования Миноблисполкома. Преподавателями выступят белорусские педагоги и специалисты из Польши, Германии, Чехии, Швейцарии, Испании, Хорватии, Турции, Сербии и других государств. Проект "Мост английского языка и культуры - 2015" будет проходить с 21 июля по 1 августа текущего года на базе Узденской государственной санаторной школы-интерната для детей с соматической патологией. Его участниками станут школьники в возрасте от 12 до 17 лет.

Цель проекта - создание условий для углубленного изучения разговорного английского языка, участие в культурных и социальных мероприятиях, позволяющих глубже понять культуру англоязычных стран.

Как отметил административный директор проекта Василий Демидчик, перед началом курса участники проходят тестирование для определения уровня знаний и делятся на группы исходя из уровня подготовки. В группе обучается не более 10 человек. Языковые занятия будут проходить ежедневно до обеда по новейшим методикам в виде игр, неформального общения. Во второй половине дня курсанты будут изучать язык при помощи таких интерактивных методик, как просмотр видеофильмов на английском языке, спорт, настольные игры, музыка, танцы, занятия изобразительным искусством и т.д. Опыт показывает, что такой способ изучения языка является очень продуктивным, поскольку позволяет учащимся стать активными участниками учебного процесса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси