ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 12:42

Столетняя жительница Новополоцка пришла на избирательный участок, проявив свою гражданскую позицию

11 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Столетняя жительница Новополоцка отказалась от надомного голосования и сама пришла на избирательный участок, чтобы показать пример активной гражданской позиции, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель комиссии участка для голосования №4 в Новополоцке Надежда Кнырко.

Елене Зайкиной 100 лет исполнилось в апреле 2015 года, однако, несмотря на столь почтенный возраст, женщина старается быть активной, самостоятельно справляется с домашними делами. На избирательный участок она пришла вместе с сыном, который не только поддерживал мать, но и сам сделал свой выбор.

В интервью журналистам женщина сообщила, что сама родом из Донбасса, но уже давно обосновалась в Беларуси, где чувствует себя очень хорошо, что и позволило дожить до ста лет. За малую родину ее сердце очень болит, но из-за этого Елена Зайкина еще больше ценит мир и спокойствие в Беларуси, в которой много лет трудилась, где сейчас получает заслуженную пенсию и пользуется всеми положенными ей социальными благами.

Женщина стала единственным столетним избирателем в Новополоцке, который голосовал не на дому. В благодарность за активную гражданскую позицию председатель комиссии Надежда Кнырко вручила почтенной жительнице города подарок.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси