ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2015, 10:17

Страновая команда ООН высоко оценивает усилия правительства Беларуси по работе с беженцами

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители страновой команды ООН высоко оценивают усилия правительства Беларуси по работе с беженцами, сообщили БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха, представитель управления Верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ ООН) в Беларуси Жан Ив Бушарди, заместитель постоянного представителя ПРООН Екатерина Паниклова и заместитель представителя Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Елена Касько встретились с министром труда и социальной защиты Марианной Щеткиной. Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, среди которых проблемы людей с инвалидностью, беженцев, гендерного равенства.

Представители страновой команды ООН высоко оценили усилия правительства республики в области работы с беженцами, а также призвали Беларусь к подписанию и ратификации Конвенции о правах инвалидов. Стороны обсудили предстоящее подписание и реализацию Рамочной программы ООН на 2016-2020 годах и страновых программ агентств системы ООН на следующие пять лет.

Постоянный координатор ООН проинформировал министра об инициативе, приуроченной к 70-летию ООН, - поезде ООН, который проедет по городам Беларуси осенью текущего года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси