ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
10 сентября 2015, 11:21

Страновая программа ЮНИСЕФ для Беларуси на 2016-2020 годы утверждена с бюджетом $8,5 млн

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Исполнительный совет Детского фонда ООН 9 сентября на своей регулярной сессии в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке единогласно утвердил страновую программу ЮНИСЕФ для Беларуси на 2016-2020 годы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Бюджет новой страновой программы составляет $8,5 млн. "Программа направлена на поддержку усилий Беларуси по наилучшему обеспечению интересов детей на национальном уровне. Особое внимание уделено вопросам поддержки семьи в создании безопасной, заботливой и благоприятной среды для ребенка и усилению ответственного отцовства и материнства. Программа также предусматривает содействие правительству со стороны ЮНИСЕФ по обеспечению доступа детей с особыми потребностями к комплексному медицинскому уходу, качественному образованию, психологической и социальной помощи", - пояснили в МИД.

Постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас высоко оценил новую страновую программу. Ее реализация станет важным шагом в осуществлении принципа "ни один ребенок не должен остаться позади", полагает он. Андрей Дапкюнас приветствовал последовательные усилия ЮНИСЕФ по привлечению неправительственных организаций, гражданского общества и деловых кругов для достижения поставленных программой целей.

Постпред заверил, что правительство Беларуси, со своей стороны, продолжит прилагать все необходимые усилия для успешной и полной реализации программы. Андрей Дапкюнас также отметил, что Беларусь открыта для сотрудничества по обеспечению прав детей со всеми партнерами как на национальном, так и на международном уровнях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси