ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2016, 17:58

Страны ЕАЭС пришли к компромиссу в вопросах согласованной транспортной политики

14 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) пришли к компромиссу в вопросах согласованной транспортной политики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

В Москве под председательством члена Коллегии (министра) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Адамкула Жунусова состоялось совещание заместителей руководителей уполномоченных органов государств ЕАЭС в области транспорта. "В ходе встречи в целом одобрен проект основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики, - отметили в пресс-службе. - Таким образом, благодаря конструктивному диалогу и нацеленности на поиск компромиссных решений удалось снять ряд принципиальных разногласий и достичь понимания по вопросам, решить которые на экспертном уровне ранее не удавалось. В том числе это касается вопросов в сфере водного и воздушного транспорта".

Как сообщил Адамкул Жунусов, проект основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики в ЕАЭС предполагается представить президентам стран - участниц в конце этого года. Документ призван способствовать созданию условий для формирования единого транспортного пространства и общего рынка транспортных услуг в государствах Евразийского экономического союза. Он охватывает все виды транспорта, включая водный, железнодорожный, автомобильный и воздушный.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси