ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2015, 10:42

Страны СНГ к 25-летию его образования планируют провести крупные туристические мероприятия

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны Содружества к 25-летию его образования планируют провести крупные туристические мероприятия. Речь об этом шла в Минске на заседании Совета по туризму государств - участников СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

"Приняв к сведению информацию о ходе подготовки проекта плана мероприятий к 25-летию Содружества, члены Совета решили оказать содействие в организации экспозиции во время межгосударственной выставки, посвященной туризму в странах СНГ, и посчитали целесообразным приурочить к 25-летию его образования проведение масштабных мероприятий в области туризма", - проинформировали в пресс-службе.

Также решено принять меры по выполнению в государствах плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации стратегии развития сотрудничества стран СНГ в области туризма на период до 2020 и регулярно информировать СМИ о ходе выполнения плана в 2015 году.

На заседании поддержано предложение провести очередной фестиваль национальных видов спорта государств Содружества в 2017 году в городе Ульяновске.

Помимо прочего, принято решение оказывать содействие национальным представительствам МТРК "Мир" в организации отбора лучших материалов, демонстрирующих туристические возможности своих стран, для телевизионной передачи "Мир чудес Содружества". Инициатива направлена на формирование имиджа стран СНГ как открытых гостеприимных направлений, а также стимулирование интереса населения к туризму внутри интеграционного объединения.

За время существования Советом по туризму проведено 34 заседания, на которых рассмотрены более 200 вопросов, направленных на реальное развитие равноправного и взаимовыгодного сотрудничества в туристической сфере, анализ и практическую проработку насущных задач. Итогом этой работы стали стратегия развития сотрудничества стран СНГ в области туризма до 2020 года и план мероприятий на 2015-2017 годы по ее реализации.

Особое внимание Совет уделяет проведению мероприятий по празднованию юбилейных дат победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, акцент делается на сохранении общей исторической памяти и противодействии попыткам искажения исторических фактов.-0-

Теги
туризм СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси