ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2016, 13:15

Страны СНГ утвердили соглашение по борьбе с контрафактной продукцией

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия производству и распространению контрафактной продукции утверждено на заседании Совета глав правительств СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Разработка проекта соглашения обусловлена необходимостью координации усилий государств СНГ в противодействии недобросовестной конкуренции в сфере интеллектуальной собственности, производству и распространению контрафактной продукции.

Проект предусматривает сотрудничество через свои уполномоченные органы сторон соглашения путем гармонизации нормативно-правовой базы в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, усиления административной и уголовной ответственности за производство и распространение контрафактной продукции, противодействия и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с оборотом контрафактной продукции.

Страны будут также взаимодействовать в области обмена информацией, касающейся выявления мест производства контрафактной продукции и каналов ее распространения, учебной, методической и специальной литературой, а также организации и проведения семинаров, научно-практических конференций, форумов, научных исследований и других совместных мероприятий.

Координацию взаимодействия участников соглашения предлагается возложить на Межгосударственный совет по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности.-0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси