ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2016, 13:14

Страны СНГ утвердили стратегию развития информационного общества до 2025 года

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение о стратегии сотрудничества государств-участников СНГ в построении и развитии информационного общества на период до 2025 года и плане действий по ее реализации утверждены на заседании Совета глав правительств СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

В проекте стратегии предусмотрены цели, задачи, принципы и основные направления сотрудничества в области использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для продвижения по пути построения и развития информационного общества.

Проект стратегии дополнен планом действий по ее реализации, содержащим более 50 мероприятий, направленных на создание благоприятной среды для развития и укрепления сотрудничества в области ИКТ, гармонизацию законодательства и нормативно-технической базы, развитие цифровой экономики и "промышленного интернета", разработку и внедрение конкретных проектов в рамках актуальных направлений ИКТ (электронное правительство, электронная торговля, электронная наука, электронное здравоохранение, электронное обучение, электронная культура; электронная занятость, электронное сельское хозяйство, электронная охрана окружающей среды, электронный регион, электронный нотариат, электронная биржа, электронная логистика и др.).

Предусмотрено также обеспечение информационной безопасности, совершенствование механизмов взаимодействия государств - участников СНГ по развитию рынка в сфере ИКТ, развитие почтовой связи и др.-0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси