ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2018, 11:52

Страны "Восточного партнерства" в 2020 году подпишут соглашение по гармонизации тарифов на роуминг

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны "Восточного партнерства" к концу 2020 года подпишут соглашение по гармонизации тарифов на роуминг. Такая договоренность достигнута сегодня в Минске во время очередного раунда неформальных министерских диалогов "Восточного партнерства", сообщил сегодня журналистам министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы приняли решение, что до конца нынешнего года будет выработана дорожная карта стран "Восточного партнерства" и к концу 2020 года будет подписано соглашение по гармонизации цен на роуминговые услуги в наших странах", - пояснил Сергей Попков.

Министр обратил внимание, что Евросоюз решал этот вопрос 10 лет. "Сказать, что это будет завтра и сразу все дешевле, - мы об этом не говорим. Мы говорим о том, что постепенно роуминговые тарифы максимально сблизим с национальными тарифами внутри страны", - уточнил он.

При этом важно будет найти баланс интересов мобильных операторов, чтобы они могли развиваться и инвестировать в развитие новых технологий, и простых граждан, считает Сергей Попков.

В свою очередь председатель Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Украины Александр Животовский пояснил, что на основе подписанного соглашения в 2020 году страны "Восточного партнерства" смогут начать переговоры для заключения аналогичного соглашения со странами Европейского союза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси