ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 января 2016, 19:30

Стражи порядка рассказали о своем отношении к "ментовским" сериалам

Фото из архива
Фото из архива

13 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Проблема некоторых так называемых "ментовских" сериалов не в их низкопробности, а в том, что они размывают моральные нормы и стирают границы вседозволенности у тех, кто их смотрит. Такое мнение сегодня журналистам высказали сотрудники УВД Гомельского облисполкома, принимавшие участие в пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства за прошлый год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Современные сериалы, посвященные работе российской полиции, слишком идеализированы. Это лишь плод воображения, созданный режиссером или сценаристом, ничего общего с реальной работой правоохранительных органов не имеющий. Слишком просто и легко там раскрывают все дела, как в сказке. Мы между собой шутим: может и нам Мухтара завести, чтобы повысить раскрываемость преступлений", - высказал точку зрения заместитель начальника криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома Геннадий Хмарик.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев отметил, что в его практике не встречались преступные элементы, которые, насмотревшись криминальных сериалов, пытались бы создать "идеальное преступление". "Тем не менее, проблема "ментовских" сериалов, особенно низкопробных, есть. Они смывают внутренние нормы морали и открывают границы вседозволенности. Особенно это опасно для неокрепшей детской и подростковой психики", - считает он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси