ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2017, 18:50

Строительство в районе Куропат приостановлено до урегулирования ситуации - застройщик

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство бизнес-центра в районе Куропат в Минске приостановлено до урегулирования ситуации, заявил корреспонденту БЕЛТА директор ООО "Белреконструкция" Сергей Нестеров.

"Площадка под возведение административного здания приобретена на законных основаниях на аукционе, у нас есть обязательства перед городом по освоению выделенного участка, платим налог на землю, - отметил Сергей Нестеров. - Компания решила приостановить работы до урегулирования ситуации".

По его словам, искать пути решения проблемы нужно совместно городским властям и представителям гражданского общества.

Кроме того, инвестор высказал готовность принять участие в финансировании проекта по увековечиванию памяти жертв репрессий в урочище Куропаты.

Как сообщалось, земельный участок, где планируется построить бизнес-центр, находится в районе пересечения МКАД с ул. Мирошниченко за пределами зон охраны историко-культурной ценности. Проект согласован, имеются необходимые разрешительные документы, в том числе заключение государственной экспертизы, решение Мингорисполкома от 20 января 2017 №162 "О разрешении возведения объекта", разрешение инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по Минску на производство строительно-монтажных работ. Планируется на 1-м этаже административного здания разместить помещения общественного назначения, на 2-5-м этажах - офисы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси