ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 февраля 2017, 13:24

Студенческий форум "PR-кветка" пройдет 29-31 марта в Минске

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. X Международный открытый студенческий коммуникационный форум "PR-кветка" пройдет 29-31 марта в Институте журналистики Белгосуниверситета в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

На три дня форум станет площадкой для обмена идеями и опытом между сообществами профессионалов по коммуникации и молодых специалистов. Концепция мероприятия в 2017 году - космос, расширение привычных границ и освоение новых территорий. Запланированы мастер-классы, круглые столы, воркшопы с участием белорусских и зарубежных специалистов по коммуникации. Слушатели смогут принять участие в PR- и рекламных конкурсах от крупных белорусских брендов и в неформальной обстановке пообщаться с представителями компаний.

Одно из мероприятий в программе форума - "Ярмарка проектов". В этом году появилась секция "Startup проекты" и номинация для школьных коммуникационных проектов "Кветачка". По словам одного из кураторов форума, преподавателя кафедры технологий коммуникации Института журналистики Ликии Яницкой, за форумом следят много учеников старших классов, они посещают мероприятие в качестве слушателей. Некоторые хотят попробовать свои силы в роли авторов проектов. Так и родилась идея "Кветачкі". Секция "Startup проектов" появилась благодаря рекомендациям постоянных членов жюри. Они отметили, что ежегодно есть доля проектов, где больше внимания уделяется не PR- и рекламным стратегиям, а конкретной идее, что затрудняет их оценку в рамках традиционных секций. Поэтому и было решено выделить отдельную секцию для таких проектов.

По словам автора проекта, заведующей кафедрой технологий коммуникаций Института журналистики БГУ Ирины Сидорской, проект востребован внутри страны и за рубежом. Мероприятие необходимо и студентам, и преподавателям, и профессиональному коммуникационному сообществу, и представителям бизнеса.

Регистрация на мероприятие уже открыта. До 24 марта будет проходить регистрация слушателей, до 5 марта - команд в качестве участников, до 20 марта - предоставление организаторам краткой презентации проектов от команды. Проект можно представить в одной из четырех секций: "PR проекты", "Рекламные проекты", "Startup проекты", "Кветачка". Одна студенческая команда может подать только один проект в каждую из секций. В команде может быть от двух до пяти человек. Победителей конкурсов и секций ждут ценные призы, возможность обрести ценные контакты и перспективы трудоустройства. Участие в форуме бесплатное.

Подробнее о требованиях к проектам и о самом форуме можно посмотреть на сайте prkvetka.bsu.by.

Студенческий PR-форум развился из студенческих "PR-чтений", проходивших в Минске в апреле 2007 года. Инициаторами стали студенты 4-го курса специальности "информация и коммуникация" Института журналистики БГУ. Первый открытый студенческий PR-форум (тогда он назывался "ПаPRаць кветка") состоялся в апреле 2008 года. Автором идеи форума стала кандидат философских наук, доцент Ирина Сидорская. Мероприятие собрало 250 участников из Беларуси и ближнего зарубежья.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси